+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Трудовой договор без печати

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Трудовой договор без печати

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных. Заверение трудового договора печатью отдела кадров, соответствующей требованиям законодательства, не является нарушением трудового законодательства. Прежде всего отметим, что с В силу п.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

При этом указанные юридические лица вправе иметь штампы со своим наименованием. Как видим, об обязательности наличия печати на законодательном уровне не упоминается в отношении обществ с дополнительной ответственностью и товариществ.

Действителен ли трудовой договор без печати предприятия, но с подписью работодателя?

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля. Необходимо согласие на обработку персональных данных. Заверение трудового договора печатью отдела кадров, соответствующей требованиям законодательства, не является нарушением трудового законодательства.

Прежде всего отметим, что с В силу п. Согласно ч. В соответствии с ч. Статьей 57 ТК РФ определены требования к содержанию трудового договора. В ней перечислены сведения и условия, которые в обязательном порядке должны содержаться в трудовом договоре.

Но ни положения этой статьи, ни положения иных норм ТК РФ не устанавливают обязательность проставления оттиска печати работодателя в трудовом договоре, заключаемом с работником. Следовательно, ТК РФ предусматривает лишь наличие подписи работодателя или его представителя под текстом трудового договора. Наличие на трудовом договоре оттиска печати работодателя трудовым законодательством не предусмотрено смотрите также ответ специалистов Роструда 1.

Судебная практика также придерживается позиции, что трудовой договор без оттиска печати является действительным апелляционное определение Верховного суда Республики Мордовия от Иными словами, отсутствие оттиска печати на трудовом договоре не является нарушением законодательства. В то же время на практике довольно часто подпись руководителя работодателя или его представителя на трудовом договоре заверяется печатью. Это не запрещено трудовым законодательством и не противоречит ему.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества абз. При этом законодательством не ограничиваются ни количество печатей, которые может иметь организация, ни их назначение, ни возможность нанесения на печать дополнительной информации см. Поэтому юридическое лицо вправе использовать в своей деятельности неограниченное количество различных печатей.

Кроме того, форма и содержание печати в случае ее наличия у общества законодательно не регламентированы. В упомянутом п. Также порядок изготовления, использования в хозяйственной деятельности организаций печатей правовыми актами не урегулирован. Регистрация Напомнить пароль. Все поля обязательны. Новый пользователь сайта Не заполнено обязательное поле ФИО. Не заполнено обязательное поле E-mail. Не заполнено обязательное поле Login. Не заполнено обязательное поле Пароль.

Введенные пароли не совпадают. Повторите пароль. Выберите, что Вам интересно: Делопроизводство и архив Кадровая служба Юридический навигатор. Введите логин или Email. Запрос пароля Не заполнено обязательное поле Логин или E-mail. Контрольная строка для смены пароля будет высланы вам по E-mail.

Делопроизводство и архив Кадровая служба Юридический навигатор Бухгалтерия и налоги Арсенал индивидуального предпринимателя. Является ли нарушением положений ТК РФ заверение трудового договора работника печатью отдела кадров организации, а не печатью самой организации ООО?

Версия для печати Отправить коллеге Задать вопрос. Нет комментариев. Свернуть форму комментария Комментировать. Подписаться на ответы. Юридический справочник руководителя Делопроизводство и документооборот на предприятии Кадровая служба и управление персоналом предприятия Налоговый учёт для бухгалтера Арсенал предпринимателя Перейти к оформлению подписки.

На всех сотрудников компании ведутся личные дела. Можно ли их расформировать. Задать вопрос для интервью. Делопроизводство и архив. Кадры и HR. Юридический навигатор. Руководителю в помощь. Правила подписки на сайте delo-press. Политика конфиденциальности.

Порядок ответов на вопросы. Данные сетевого издания. Арсенал индивидуального предпринимателя.

Нужна ли печать в трудовом договоре?

Да, действителен ст. У индивидуальных предпринимателей, например, печать может вообще отсутствовать. Словом, не критично, но для себя делайте выводы. Вполне вероятно такой работодатель будет нарушать трудовое законодательство , и не проставление печати это только начало. Трудовой кодекс РФ не обязывает работодателя ставить печать на трудовой договор. Конечно, в большинстве случаев в соответствии с обычаями делового оборота многие работодатели скрепляют трудовой договор печатью, но наличие или отсутствие печати не является необходимым реквизитом трудового договора, к тому же если в тексте договора не предусмотрено скрепление его печатью работодателем.

Обязательна ли печать в трудовом договоре?

Юридические услуги в Санкт-Петербурге с года. Нужна юридическая консультация по трудовому законодательству. В нашей организации трудовые договоры подписывает начальник отдела кадров по доверенности.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Разбираем по полочкам трудовой договор в beauty-студии

В нашем сознании прочно укоренилось представление о том, что каждый серьезный документ должен быть скреплен печатью. Тем более договор. Кто-то идет в своих поисках еще дальше и выбирает, какую нужно ставить печать — отдела кадров или гербовую? Разбираемся в этой статье. Здесь перечислены обязательные для включения реквизиты трудового договора. Цитировать всю статью я не буду, но, поверьте на слово, печать организации предпринимателя в ней не упоминается.

Нужна ли печать на трудовом договоре? В нашем сознании прочно укоренилось представление о том, что каждый серьезный документ должен быть скреплен печатью.

Нужен договор? Налоговые претензии?

Печать в трудовом договоре

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Печать в трудовом договоре.

Даже никогда не задумывался на счет печати. Просто она всегда ставилась. Это наверное для каких-то неординарных случаев!

Трудовой договор представляет собой соглашение, заключаемое между участниками трудовых правоотношений — работником и работодателем. В соответствии со ст. Трудовой контракт вступает в юридическую силу с момента его подписания либо с иного срока, в нем указанного. Сторонам трудовых правоотношений необходимо знать, обязательна ли печать организации на трудовом договоре, и какие другие реквизиты он должен содержать. В ней отсутствует норма, регламентирующая необходимость использования печати компании. Следовательно, такого обязательства ни для одной из сторон не предусматривается. Однако ст.

Адвокат по уголовному праву чаще всех оказывается востребованным именно в чатовом режиме общения. Если вы стали жертвой побоев, кражи, принуждения, угроз, но боитесь обратиться в правоохранительные органы, вам стоит ознакомиться с мнением юриста для понимания последствий бездействия и молчания в подобных ситуациях. Возможно, уголовный адвокат сможет предложить такое решение проблемы, при котором и виновный будет наказан, и ваша безопасность будет полностью соблюдена.

Консультация юриста нашей компании онлайн в Киеве, Вышгороде и любом другом городе Украины абсолютно бесплатна. Достаточно найти в интернете сайт нашей компании и войти в диалоговое окно. Наши специалисты работают круглосуточно. При необходимости могут перейти из интернет-режима в общение по телефону.

Печать на экземпляре трудового договора в году. Трудовой . Без нее, как считают инспектора ГТИ, записи, внесенные данным.

Так что, скорее всего, категорический отказ главврача мотивируется именно этим, а не какими-либо корыстными мотивами (при использовании материала, который предоставляется самой клиникой, у врача есть уверенность в качественности этого материала ввиду наличия документов, экспертиз, лицензий и т. Если у Вас остались ещё какие-либо вопросы юридического характера, связанные с данной ситуацией, Вы можете записаться на консультацию к нашему юристу.

Потребитель подал в суд на организацию, за некачественный ремонт автомобиля, причем использовал автомобиль уже долгое время.

Александр Глушенков: Не могу назвать точную цифру, сколько людей прошло. Антон Алфимов: Насколько востребована эта услуга.

Отвечают юристы и адвокаты, которые работают через Интернет. Получите консультацию юриста в формате онлайн. Заполните форму и отправьте нам вопрос, либо выбирайте юридическую фирму на карте и обращайтесь в офис. Но вот юридической онлайн консультацией могут пользоваться все желающие, притом как платной, так и бесплатной.

Многие банки в непредвиденных ситуациях могут продлить срок кредита, избавив заёмщика на определённый период от уплаты сумм основного долга. Бесплатная консультация наших юристов в данном случае позволит найти наиболее оптимальное решение проблемы. Когда долг просрочен и не уплачивается длительное время, банк вправе обратиться в суд с иском о досрочном расторжении договора и взыскании всей суммы задолженности, включая проценты и штрафные санкции.

По требованию сотрудника ДПС, водитель такого транспорта обязан предъявить документ, удостоверяющий прохождение ТО. Все остальные категории не обязаны предъявлять инспектору ГАИ диагностическую карту пройденного технического осмотра и возить с собой ее не следует.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. jepaducmi

    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.

  2. Любим

    В этом что-то есть. Раньше я думал иначе, спасибо за объяснение.

  3. Альбина

    Браво, мне кажется это отличная мысль